Янукович отпразднует свой день рождения в Сочи: его никто не собирается поздравлять
Сегодня экс-президент Виктор Янукович, сбежавший из Украины, отмечает свое 64-летие. Завтра в семье Януковичей будет еще один праздник — исполнится 41 год старшему сыну Александру.
Четыре последних года в эти дни они устраивали двойной праздник на крымской госдаче 11 «Заря» в Форосе. Свои дни рождения отмечали с помпой — в симферопольский аэропорт прилетали чартеры с сотнями гостей и звездами эстрады, преимущественно российской. Пели на дне рождения первого лица страны обычно Таисия Повалий, Иосиф Кобзон, Ирина Аллегрова, Валерий Меладзе, Стас Михайлов, Игорь Николаев и даже Томас Андерс.
В этом году, по данным Вестей, все будет намного скромнее. «Насколько мне известно, никакого торжества в этом году не будет — они отметят свои дни рождения в Сочи скромно, вместе с семьями, без приглашения российских или украинских политиков. Разве что, может быть, на празднике будет тот ростовский друг Виктора Федоровича, у которого он жил. Ваш бывший президент теперь обычный российский пенсионер и первым лицам страны он не интересен», — рассказал бывший префект Северного админокруга Москвы Олег Митволь со ссылкой на собственные источники.
Звезд, которые в прежние годы выступали на днях рождения Януковичей, в этом году не пригласили. «С нами никто не связывался и никуда не звал петь», — сообщил муж и продюсер Таисии Повалий Игорь Лихута. То же ответили и остальные любимые исполнители экс-президента.
Не собираются поздравлять Януковича и его украинские друзья и родственники. «Если бы я знала куда звонить, может быть, и позвонила бы, а так — от него нет новостей уже очень давно», — вздыхает сестра Януковича Лидия, которая живет в Енакиево и работает дворником.
Кум Януковича Вадим Писарев, художественный руководитель Донецкого национального академического театра оперы и балета им. Соловьяненко, тоже не собирается поздравлять экс-президента: «В последний раз мы общались года два назад. Потом он обо мне забыл и не появлялся. А тем более теперь, после всей этой истории, всем нам не до его дня рождения», — говорит Писарев.
Соратник Януковича, первый замглавы фракции Партии регионов в Раде Михаил Чечетов, который в предыдущие годы присутствовал на празднованиях, сегодня поздравлять экс-президента не будет. «Ни у меня, ни у кого-то другого из партии его контактов нет», — заявил Чечетов.
Коментарі — 0