Боевики обстреляли позиции сил АТО в Северодонецке, а затем – жилые районы

Сегодня в Северодонецке боевики обстреляли блокпосты сил АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

По его данным, совершив несколько выстрелов по позициям украинских военнослужащих, боевики развернули минометы в противоположную сторону и открыли огонь по жилым районам города.

По оперативным данным жертв среди мирного населения нет, но несколько домов и сооружений в городе было повреждено, сообщил Селезнев.

Он отметил, что это хорошо знакомая тактика террористов, нацеленная на то, чтобы настроить население против сил антитеррористической операции.

По его словам, украинские на подобные провокации не отвечают, но террористы открывают огонь по жилым районам, имитируя огонь в ответ.

«В который раз подчеркиваю, что силы АТО продолжают фиксировать все противоправные действия террористов, но выполняют прицельные удары лишь по установленным целям, при условии соблюдения безопасности мирных жителей региона», - отметил спикер АТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів