Порошенко возмущен принудительным предоставлением гражданства РФ украинскому режиссеру Сенцову
Президент Украины Петр Порошенко возмущен принудительным предоставлением российского гражданства украинскому режиссеру Олегу Сенцову, который был задержан сотрудниками ФСБ 11 мая в Крыму. Об этом он заявил в телефонном разговоре с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, передает пресс-служба украинского лидера.
"Глава государства выразил возмущение принудительным предоставлением российского гражданства украинскому режиссеру Олегу Сенцову на территории Крыма и дальнейшим его содержанием в тюрьме в Москве", - говорится в сообщении.
Ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская сообщила, что Сенцов автоматически получил гражданство РФ, когда находился в следственном изоляторе России
Коментарі — 0