Президент Афганистана осудил публикацию секретных данных

Президент Афганистана Хамид Карзай высказал сомнения по поводу готовности коалиционных сил уничтожать базы террористов за пределами его страны. Он также осудил опубликование на сайте «Викиликс» секретных материалов, касающихся войны США в Афганистане.

«В этих документах, в частности, названы имена некоторых афганцев, которые сотрудничают с коалиционными силами НАТО. Это безответственные и шокирующие действия», - заявил он. Карзай подчеркнул, что жизни этих людей находятся в опасности. Опубликованные в интернете документы содержат секретные военные и дипломатические материалы. В них, в частности, есть данные о сотрудничестве пакистанской разведки с талибами (что в Пакистане отрицают), документы о расстреле американскими войсками мирных афганцев.

Афганский президент также высказал мнение, что борьба с терроризмом не должна ограничиваться «деревнями и домами в Афганистане». По мнению Карзая, она должна затрагивать и убежища террористов за рубежом, источники их финансирования. Как известно, многие базы афганских талибов находятся в труднодоступных районах Пакистана.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: