Боевики «ДНР» надумались возобновить переговоры по Донбассу
Трехсторонняя видеоконференция контактной группы по Украине пройдет в четверг 17 июля. Об этом заявил на брифинге в Донецке самопровозглашенный премьер-министр так называемой «ДНР» Александр Бородай.
«На нас вышли представители ЕС, предложили. Мы не против»,— сказал Бородай. По его словам, ожидается, что в видеоконференции примут участие представители ЕС, Украины и, возможно, России.
Конференция, как ожидается, начнется 17 июля в 18:00.
Ранее ОБСЕ заявило, что трехсторонней контактной группе не удалось организовать запланированную на вторник видеоконференцию с террористами. По мнению организации, это свидетельствует о нежелании со стороны террористов участвовать в переговорах о перемирии. Последние в ответ заявили, что не получали никаких приглашений на видеоконференцию с контактной группой.
Трехсторонняя контактная группа провела в Киеве 6 июля встречу, но без участия боевиков. После нее было заявлено о необходимости срочно принять конкретные меры для мирного урегулирования кризиса, а также как можно скорее провести следующий раунд консультаций.
Источник: РИА «Новости»
Коментарі — 0