Из-за боевых действий на Луганщине снова обесточены две шахтоплощадки
В городах Свердловск и Червонопартизанск Луганской области 15 июля в 15:40 в результате артобстрела снова обесточены две шахтоплощадки, принадлежащие ДТЭК « Свердловантрацит». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.
«Из-за прекращения электроснабжения на шахтоплощадках Должанская-Капитальная (ДТЭК шахтоуправление «Свердловское») и Красный партизан (ДТЭК шахтоуправление «Червонопартизанское») отключились вентиляторы главного проветривания, насосы, откачивающие воду из горных выработок, а также другое оборудование», - говорится в сообщении.
Как отмечается, в действие был немедленно введен план ликвидации аварии. Оперативно вызваны подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы. Проводится эвакуация 310 шахтеров второй смены двух шахт.
Продолжительное отключение электричества и остановка насосов могут повлечь за собой затопление горных выработок угледобывающих предприятий.
Коментарі — 0