Оккупационная власть в Крыму: Сбитый Boeing-777 - афера спецслужб Запада

Сбитый авиалайнер над Донбассом – это спланированная афера западных спецсложб. Такое мнение на своей страничке в Facebook высказал советник самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксенова Рустам Темиргалиев,

В частности, Темиргалиев раскритиковал американских аналитиков из CNN, которые утверждают, что катастрофа Boeing-777 на Донбассе загнала российского президента Владимира Путина в угол.

«По их логике, дальнейшая поддержка ополченцев приведет к международной изоляции России, а отказ от помощи восставшему Юго-Востоку приведет к падению рейтингов внутри России. Такая уверенность американцев основывается на не доказанном постулате, что Boeing-777 был сбит ополченцами ракетой российского производства. Похоже, что мировое сообщество столкнулось с очень продуманной операцией спецслужб при поддержки СМИ по дискредитации России», ‑ написал он.

При этом он считает, что никакая международная изоляция России после этой трагедии не грозит.

«Неожиданным итогом масштабной и циничной аферы со сбитым авиалайнером станет то, что Россия продолжит поддерживать жителей Юго-Востока и при этом не будет никакой международной изоляции, будет лишь масштабное усиление экономических и военных связей с Китаем и другими странами БРИКС», ‑ считает Темиргалиев.

Напомним, 17 июля в районе Тореза Донецкой области был сбит пассажирский самолет «Malaysia Airlines», который шел из Амстердама в направлении Куала-Лумпура. Связь с самолетом пропала в 16.20. На борту самолета Boeing-777 было 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди пассажиров было 80 детей.

В этот же день около 16:50 появилось сообщение главаря террористов Игоря Гиркина, который похвастался тем, что в районе Тореза его боевики сбили якобы еще один Ан-26. Именно возле Тореза упал пассажирский самолет авиалиний Малайзии.

В Генеральном штабе заявили, что Boeing-777 был сбит российской противовоздушной обороной, скорее всего, это С-300 либо «Бук». В сети появилось видео, где видно, как зенитно-ракетный комплекс «Бук» после совершенного преступления покидает место преступления.

Американская разведка подтвердила, что малазийский Boeing-777, разбившийся под Донецком, был сбит ракетой класса «земля-воздух».

Правительство Украины создало госкомиссию по расследованию причин катастрофы Boeing-777. К ее работе привлечены специалисты Международной организации гражданской авиации, а также представители Нидерландов, Малайзии.

Позже СБУ и Президент Украины сообщили, что установлено место пуска ракеты, сбившей Boeing-777. В свою очередь СБУ опубликовала разговоры якобы террористов, которые пытаются содействовать перевозке "черных ящиков" упавшего самолета в Россию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів