Азаров утешил, что повышение тарифов на ЖКХ почти никто не ощутит

Большинство граждан Украины не ощутят на себе повышения коммунальных тарифов, благодаря введению в действие механизма предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ. Об этом заявил премьер Николай Азаров.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, по словам премьера, правительство не заинтересовано в том, чтобы значительная часть граждан сократила свои расходы на внутреннем рынке из-за повышения коммунальных тарифов.

Он также отметил, что за последние полгода покупательная способность граждан увеличилась. «В этом как раз и состояла сложная перипетия наших переговоров с МВФ. Мы должны были найти разумный компромисс, разумный баланс между дефицитом государственного бюджета и тем объемом социальной помощи и социальных выплат, которые мы считали необходимым проводить, чтобы наша экономика продолжала выходить из кризиса», - сказал Азаров.

Премьер также отметил, что, по его мнению, такой баланс был найден, а как он будет реализован - будет зависеть и от граждан, и от чиновников. «У нас остается месяц до того, как вся эта работа должна быть завершена, и если она пройдет грамотно, эффективно, то значительное количество людей наших не ощутят на себе вот эти меры, на которые пришлось пойти, подчеркиваю: значительная часть», - сказал он.

Глава правительства добавил, что в связи с этим чиновникам на местах разрешили принимать конкретные решения по ситуации, ориентируясь на общие подходы к оформлению субсидий, с тем, чтобы потом, проанализировав практику, правительство могло внести изменения в нормативные документы относительно оформления субсидий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: