Рада еще не получила заявление Яценюка об отставке
Заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об отставке еще не поступило в Верховную Раду. Об этом сообщил вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский, открывая пленарное заседание парламента.
«Письменного заявления Яценюка об отставке нет, физически нет. Устное заявление сожалению к делу не подошьешь», - сказал Кошулинский.
Поэтому, как он подчеркнул, в настоящее время пока нечего рассматривать депутатам, сообщает РБК-Украина.
Напомним, 24 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку «в связи с распадом коалиции и блокировкой правительственных инициатив».
Министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил, что врио премьер-министра на заседании правительства назначен Гройсман.
Правительство уже обнародовало распоряжение о назначении Гройсмана врио премьера.
Коментарі — 0