На предприятии в Краматорске нашли 16 ящиков фугасных мин (ФОТО)

В Краматорске Донецкой области на одном из предприятий выявлены военные боеприпасы - 16 ящиков с осколочно-фугасными минометными минами 120 калибра. Об этом сообщили в горуправлении МВД Краматорска.

Сообщение о том, что на одном из предприятий города обнаружены деревянные ящики, похожие на военные, поступило в городской отдел милиции от неизвестного.

В ходе осмотра территории на земле под открытым небом правоохранители обнаружили 16 деревянных ящиков, хорошо замаскированных с помощью ветвей и кустов.

Прибывшие военные специалисты проверили безопасность участка на предмет минирования, после чего был проведен осмотр 16 ящиков.

«При открывании ящиков в каждом из них были обнаружены по две осколочно-фугасные минометные мины 120 калибра, которые находились в полном боевом снаряжении и были готовы к применению», - сообщил следователь Краматорского горотдела милиции Станислав Землянский.

После проведения осмотра 32 осколочно-фугасные минометные мины были изъяты военными для дальнейшей утилизации. «Никто не пострадал, необратимые последствия, которые могли бы наступить в случае взрыва боеприпасов, предупреждены», – сообщили в управлении МВД.

Источник: Українська правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів