Экс-посол США: НАТО обязан предоставить Украине противотанковое и противоавиационное оборудование

Экс-посол США в Украине Джон Хербст считает, что Европейский Союз должен расширять санкции против России. Об этом он сказал в Голосу Америки.

Экс-посол считает, что сейчас всему миру уже понятно, что российские войска обстреливают украинские силы из своей территории. «Это возмутительная агрессия! Они больше не могут рассказывать, что это творят пророссийские сепаратисты. Пришло время для серьезных санкций», - сказал Хербст.

По его мнению, НАТО или отдельные страны НАТО должны предоставить Украине военное оборудование – «противотанковое и противоавиационное, оборудование как против бронированных машин, так и против ракет, зенитных ракет и снарядов для системы «Град», которые россияне предоставили сепаратистам».

«Для НАТО это также время начать пристальнее защищать восточных союзников. В странах Балтики должно быть больше солдат. Возможно, также пришло время привезти туда танки и больше авиации», - считает Хербст.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів