У Авакова заверили, что фосфорные бомбы на Донецк не падали
Советник министра внутренних дел Антон Геращенко опроверг информацию о падении фосфорных бомб на Донецк. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина».
«Информации о падении на Донецк фосфорных бомб у меня нет», - заявил он.
«То, что показывалось по телевидению – очень похоже на осветительные заряды. Фосфор используется в осветительных ракетах, так как он ярко горит при соприкосновении с кислородом. Но, я думаю, что наши эксперты, когда доберутся до мест падения данных вещей – будут иметь полную информацию», - добавил Геращенко.
При этом, по его словам, «по Донецку и Луганску на сегодняшний день задача – блокировать их, чтобы прекратить поступления туда вооружения и военной техники».
«После их блокирования специальные антитеррористические группы будут проводить точечную зачистку городов от террористов. Донецк практически полностью перекрыт. Мы перекрыли вчера трассы, которые идут на Луганск и Снежное. Но полностью сказать, что мы перекрыли Донецк – нельзя. Но мы значительно осложнили террористам, находящимся в Донецке, получение подкрепления и новой техники. Любая техника, которая будет поступать со стороны Донецка, будет получать огневой отпор. Еще три дня назад террористы в Донецке чувствовали себя вполне комфортно» - сказал советник главы МВД.
Коментарі — 0