На Донбассе боевики уничтожили технику ГСЧС на 4,6 млн гривен
Террористы уничтожили технику Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на общую стоимость около 4,6 млн гривен в Донецкой и Луганской областях. Об этом на брифинге сообщил председатель ГосЧС Сергей Бочковский.
«Неправомерными действиями террористов нанесены убытки ГосЧС непосредственно на сумму 4,6 млн гривен, и это только по технике. В Донецкой области - 2,2 млн, в Луганской - 2,4 млн гривен», - сказал Бочковский.
По его словам, в частности, террористы уничтожили практически все пожарные автомобили и машины для аварийных работ.
При этом сейчас еще продолжается инвентаризация уцелевшего имущества ГосЧС в населенных пунктах, освобождаемых силами антитеррористической операции (АТО).
Бочковский сообщил, что на данный момент в освобожденных городах работает объединенный отряд ГосЧС, в составе которого находятся психологи и пиротехники.
Также подготовлен к отправке в зону АТО еще один отряд спасателей для работы в освобожденных городах.
Источник: Новости Донбасса
Коментарі — 0