Посол в Казахстане получил от Януковича важное задание

Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму встречу с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Казахстане Олегом Деминым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович назвал первым важным заданием дипломата на его новой должности успешную подготовку визита в Украину президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, запланированного на следующий месяц.

«Казахстан для нас является стратегически важной страной, и задания перед вами будут стоять непростые. Работайте», – подчеркнул Янукович. Он также поздравил Демина с днем рождения, который совпал с его назначением на должность посла Украины в Казахстане.

После встречи Демин отметил, что она была конкретной и связанной именно с тем, что Казахстан является стратегическим партнером Украины «во всех направлениях, и особенно – в торгово-экономическом».

Посол подчеркнул, что в этом контексте является чрезвычайно важным развитие экономических отношений наших стран в будущем. «В ближайшее время должен быть сделан действительно серьезный толчок», – сказал Демин, добавив, что речь идет, в частности, о развитии совместных проектов, взаимовыгодных для Украины и Казахстана.

Первым серьезным шагом в этом направлении он назвал визит Назарбаева в Украину. Демин отметил, что приложит все усилия для успешной подготовки этого мероприятия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: