Призывникам составили перечень разрешений неявки в военкомат

Кабинет Министров утвердил перечень уважительных причин неявки или несвоевременного прибытия военнообязанного в военный комиссариат для призыва на сборы. Об этом говорится в постановлении правительства №673 от 28 июля.

Среди таких причин: смерть близкого родственника (родителей, жены, ребенка, родного брата, сестры, дедушки, бабушки) или близкого родственника жены (мужа), которая произошла позже, чем за 7 суток до даты начала сборов; болезнь или необходимость присмотра за больной женой (мужем), ребенком, а также родителями своими или жены (мужа), которые проживают вместе с военнообязанным, в случае невозможности присмотра за больным другим близким родственником.

Также уважительными причинами неявки в военкомат установлено пребывание под следствием, а также применение к военнообязанному административного или уголовного наказания, которое делает невозможной его явку.

Кроме этого, в соответствующий перечень входят попадание под влияние чрезвычайной ситуации, которая возникла во время призыва на сборы и стала препятствием своевременному прибытию, а также сдача государственных экзаменов в высших учебных заведениях.

Напомним, Министерство обороны выступает за ужесточение ответственности за уклонение от несения срочной службы в армии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: