Интернет-эксперт: Доступ к украинскому сегменту Интернета в ближайшее время будет ограничен в России

Власти России теперь могут централизованно одним нажатием клавиши блокировать для россиян доступ к информации. Об этом в интервью «Главкому» заявил интернет-эксперт, основатель сайта Watcher Максим Саваневский.

«Если будет принято решение, Россия хоть завтра может заблокировать доступ к Facebook, Youtube или другим подобным ресурсам. Все технологические возможности у них уже есть для этого. Просто они не хотят делать это достаточно быстро, потому что это вызовет в обществе возмущение», - сказал он.

Поэтому, по словам эксперта, российские власти будут понемногу ограничивать доступ людей к веб-ресурсам. «Если взглянуть на статистику по Twitter, то по количеству обращений по удалению конкретных страниц в этой социальной сети, Россия - один из лидеров в мире», - отметил он.

«Мы должны четко понимать, что доступ к украинскому сегменту Интернета в ближайшее время будет ограничен в РФ потому, что по своей природе он у нас является антироссийским. Кроме того, у нас в стране большое количество русскоязычных сайтов. Это означает, что доступ к большинству украинских сайтов в ближайшее время будет ограничен. Просто сейчас у них появилась классная причина, как это можно сделать, появился хороший повод», - отметил Саваневский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів