Канада поможет Украине военным оборудованием
На фоне продолжающегося противостояния в Восточной Украине и опасений относительно наращивания Россией вооруженных сил вдоль границы, Оттава планирует направить в неспокойный регион транспортный самолет Hercules с военным провиантом.
Поставки не будут включать боеприпасов, однако будут содержать оборудование для наземных войск. В четверг, как ожидается, состоится первый полет, пишут CTV News.
Новости о военном грузе поступили одновременно с введением Канадой дополнительных санкций против России.
Ранее сообщалось, что Канада присоединилась к США и Европейскому Союзу в расширении санкций против России. В частности, под действие новых санкций попали 19 россиян и украинцев, а также 22 российские и украинские компании.
Источник: Українська правда
Коментарі — 0