Народная артистка Ирина Билык рассказала, как получила свое звание

Певица Ирина Билык едва ли не впервые рассказала, каким образом получила звание Народной артистки. Билык отметила, что звание для нее выпросила дочь экс-президента Виктора Ющенко Виталина.

«Да! И я не боюсь сейчас об этом говорить. Лина (старшая дочь Виктора Ющенко - Виталина. - Ред.) сказала отцу: «Тебе не стыдно, что Данилко и Билык не имеют звания? Все имеют! Папа, пожалуйста, сделай так, чтобы мои любимые певцы стали наконец «народными». Он и послушался. Ну вот могли бы вы представить, что звание «народных» выпросила для меня и Данилко президентская дочь? Это было за неделю до ухода Ющенко с должности», - рассказала Билык в интервью Комсомольской правде в Украине.

Билык подчеркнула, что ни один из четырех президентов Украины никогда ее особо не отличал подарками, квартирами или памятными знаками.

Она также подчеркнула, что очень не хватает помощи от Министерства культуры.

«Начнем с того, что у нас есть Министерство культуры, которое формирует государственную политику в сфере кино, культуры и искусств. Кто такая эта самая «культура»? Всего лишь человек десять артистов первого эшелона, еще человек двадцать менее известных, но тоже уважаемых и любимых. Так вот, никогда за всю мою карьеру ни один министр культуры не собирал народных и заслуженных артистов в одном кабинете и не спрашивал: «А что вам надо? Чем вам помочь?» А этого очень не хватает», - сказала Билык.

Комментируя вопрос о том, нужно ли артистам сейчас с особым вниманием относиться к тому, что они говорят и где выступают, чтобы не случилось подобной ситуации, как с Ани Лорак в Одессе, Билык сказала: «С этим, надеюсь, у меня проблем не будет. Мои зрители меня никогда не оставят».

Как известно, сегодня вечером Ирина Билык дает сольный концерт в Юрмале.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: