Все школы Славянска подготовят к учебному году до 1 сентября

В Славянске 27 школ повреждены во время боевых действий, но 1 сентября все дети в городе пойдут в школу.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Славянского горсовете со ссылкой на начальника городского отдела образования Александра Зубарева.

Он выразил благодарность всем педагогическим коллективам Славянска, которые в опасный момент сделали все, чтобы дети смогли закончить учебный год. Благодаря самоотверженной работе педагогов 575 выпускников 11-х классов и более 900 выпускников 9-х классов смогли получить аттестаты и имели возможность поступать в ВУЗы.

Александр Зубарев подчеркнул, что задача, которую поставили президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк, будет выполнена и все дети Славянска 1 сентября пойдут в школу. В горсовете констатировали, что 27 учреждений образования Славянска повреждены во время боевых действий, при этом 8 из них - серьезно. Но на сегодняшний день школы города восстанавливаются и силами отдела образования и спонсоров - местных и из разных областей страны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів