В МВД опубликовали списки милиционеров, перешедших на сторону ДНР

150 донецких милиционеров перешли на службу в ДНР. Список предателей опубликовал на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, представленный вариант списка пока неполный. «Пусть все те, кто решил стать предателем и приспособленцем знают, что мы о них знаем», - отметил он.

«Для того, чтобы получить эти списки, честные милиционеры рисковали своей жизнью и жизнью своих близких. Сейчас они вне опасности и будут представлены к государственной награде за вклад в очищение органов внутренних дел от предателей и приспособленцев. Теперь благодаря работе честных милиционеров, каждый из этого списка предателей и приспособленцев будет под пристальным контролем службы внутренней безопасности МВД, прокуратуры и СБУ. Каждому должно быть отдано по делам их», - добавил Геращенко.

Геращенко опубликовал тексты 150 приказов о назначении милиционеров в ДНР. Судя по этим приказам, предателям платят от 2,5 до 7 тыс гривен, в зависимости от занимаемой должности. Слесарям, уборщикам и другому обслуживающему персоналу предлагался оклад в 800 грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: