В Киеве задержали луганского депутата-сепаратиста
В Киеве задержан депутат Луганского областного совета Арсен Клинчаев. Об этом говорится в сообщении на страничке ВО «Свобода» в Twitter.
Как сообщили в партии, «луганского сепаратиста Клинчаева» задержали свободовцы нардеп Эдуард Леонов и глава крымских националистов Александр Болтян.
Напомним, в марте этого года Шевченковский районный суд Киева арестовал Клинчаева на два месяца. Но вскоре депутата вышел на свободу и на данный момент проживает в Киеве.
Клинчаев был одним из тех, кто руководил захватом Луганской ОГА, и требовал у губернатора Луганской области Болотских подписать заявление об отставке.
Ранее Клинчаев отметился рядом провокационных заявлений. В частности, назвал гибель людей на Грушевского «правильной».
Коментарі — 0