СНБО: Боевики заставляют жителей Луганска рыть окопы

Террористическая организация «ЛНР» продолжает принудительную мобилизацию местных жителей в свои ряды. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По данным Лысенко, бандиты задерживают мужское население и конвоируют их в сборный пункт Луганского областного военкомата. «Мужчин привлекают как рабочую силу для укрепления обороны города. В частности, людей заставляют рыть окопы и подносить боеприпасы», - сказано в сообщении.

В период с 9 по 14 августа на территории АТО правоохранительные органы зафиксировали 11 случаев похищения людей и 11 угонов транспортных средств.

«В то же время в среде террористов возникают конфликтные ситуации и они очень активно готовят пути для отступления с занятых городов», - подчеркнул в СНБО.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів