Из-за жары футбольные матчи просят начинать попозже

Главный тренер национальной команды Украины Мирон Маркевич и глава Комитета сборных ФФУ Семен Альтман обратились к президентам ФФУ и Премьер-лиги с предложением на период жары назначать матчи чемпионата Украины по футболу на время не ранее 19.00.

В предложении, в частности, подчеркивается: «Комитет сборных команд Украины тщательно проанализировал ситуацию, которая сложилась в 4 стартовых турах чемпионата Украины по футболу. Чрезвычайные погодные условия, жара и назначение матчей на период до заката солнца, то есть до 19.00 вызвали у многих кандидатов в сборную Украину нарушения функционального состояния. Существует угроза дестабилизации водно-электролитного баланса в организме футболистов.

Такое состояние организации соревнований опасно для здоровья игроков всех клубов. Вынуждены напомнить, что в этом году большинство кандидатов в национальную сборную Украину находятся в составе клубов, которые выступают в соревнованиях под эгидой УЕФА. Такая повышенная нагрузка может существенно повлиять на состояние футболистов.

Просим рассмотреть возможность назначения матчей чемпионата Украины по футболу на период летней жары, с учетом прогнозных показателей, не ранее чем в 19.00 по киевскому времени».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: