Позиции сил АТО снова обстреливали

От боевиков освобожден населенный пункт Чернухино, силы АТО вошли и удерживают населенный пункт Хрящеватое. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Согласно тексту сообщения, проводятся активные боевые действия в районе населенных пунктов Станично-Луганский, Ясиноватая, Ждановка, Нижняя Крынка. Продолжается блокирование Илловайска.

Также, как отметили в пресс-центре, завершена зачистка населенных пунктов Малая Ивановка и Андриановка. Полностью заблокирована Горловка. Завершается изоляция населенного пункта Алчевск. Российские наемники панически пытаются покинуть эти города.

Сегодня ночью были обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Новоктеринивка.

«Обстрел происходил вероятно из установок 9П 140 «Ураган». Подобное мощное оружие было применено впервые. Террористы и дальше стараются максимально уничтожить инфраструктуру Донецкой и Луганской областей. Они минируют дороги, водопроводы, социальные учреждения и т.п. А города Донецк и Луганск сегодня находится на пороге не только гуманитарной, но и экологической катастрофы, которая искусственно создается террористами», - добавили в штабе АТО.

«В частности террористы проводят захоронения своих соратников, не выдерживая никаких санитарных норм. Братские могилы едва присыпаются землей. Одновременно захватчики для своего комфортной жизни создают так называемые «зеленые зоны», куда не допускаются обычные жители», - сообщают в пресс-центре.

Кроме того, «продолжились обстрелы позиций и блокпостов сил АТО в районе кургана Саур-Могила. С минометов и установок БМ 21 «Град» дважды был обстрелян аэродром Луганск».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів