Бои на Донбассе нанесли убытков угольной отрасли почти на 300 миллионов

В июле убытки угольной отрасли в результате боевых действий в Луганской и Донецкой областях составляют 297 млн гривен. Об этом заявил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.

«В итоге из-за войны только в июле мы потеряли 297 млн гривен, не добыли до плана 315 тыс. тонн угля. А с начала мая потеряно порядка 420 тыс. тонн», - сказал он.

По его словам, на данный момент в связи с боевыми действиями в регионе не работает порядка 30-35 шахт.

Кроме того, первый замминистра сообщил о нехватке взрывчатки на шахтах, поскольку оба завода в Донецке и Красном Луче, выпускающие в Украине взрывчатку, захвачены террористами.

Ранее, Министерство энергетики и угольной промышленности оценивает убытки украинского топливно-энергетического комплекса в результате аннексии Крыма Россией в 300 млрд долларов.

Источник: ZN.UA

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів