Яценюк обещает через неделю сократить вдвое число контролирующих органов

Кабинет министров Украины намерен на следующей неделе принять решение о сокращении вдвое числа контролирующих и регуляторных органов. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание Кабмина.

«Мы долго обсуждали вопрос на совещании, я считаю, что это правильное решение... Я прошу на следующее заседание Кабмина подготовить и принять эпохальное решение о сокращении фактически вдвое этих контролирующих и регуляторных органов», - сказал он.

Яценюк также сообщил, что в среду, 20 августа, Кабинет министров утвердил положение о Государственной регуляторной службе, которая создается согласно постановлению правительства от 30 апреля этого года вместо ликвидируемой Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства (Госпредпринимательства).

Премьер отметил, что у Государственной регуляторной службы останутся полномочия по отмене решений министерств, которые нарушают права предпринимателей.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів