10 активистов Автомайдана вышли на протест против парада на День Независимости

Около 10 активистов Автомайдана протестуют против проведения парада, запланированного на День независимости, на Майдане Незалежности в Киеве.

Активисты приехали на легковом автомобиле и микроавтобусе, на котором установлен громкоговоритель.

На автомобилях расклеены наклейки с надписями: «Бойкот параду до Победы» и «Парад на костях».

Автомайдановцы призывают не проводить парад до завершения антитеррористической операции, а также проведать раненных бойцов украинской армии в госпиталях. Сторонники проведения парада вступили в словесную перепалку с представителями Автомайдана. В 21:50 к активистам подошел один из лидеров Автомайдана Сергей Поярков, который сообщил, что протестующие против парада являются провокаторами.

«Официальная позиция Автомайдана в отношении парада - нейтралитет, Коба сейчас отсыпается, Алексей Гриценко тоже занят, а это - провокаторы, которые ведут войну против главнокомандующего во время войны на востоке, они попросту работают на картинку для российских СМИ», - сказал он.

После этого неизвестный выдернул шнур, подключенный к громкоговорителю на микроавтобусе. На данный момент противоборствующие стороны ведут дискуссию.

Позднее представитель протестующих сообщил Українським Новинам, что митинговали против проведения парада представители организации «Автомайдан-Киев», которая не имеет ничего общего с Автомайданом Пояркова, Алексея Гриценко и Сергея Кобы.

Он подчеркнул, что, по мнению «Автомайдана-Киев» недопустимо, чтобы боеспособная военная техника участвовала на параде, а не выполняла боевые задачи в зоне проведения АТО.

«Эта техника может спасти жизни наших солдат», - отметил активист «Автомайдана-Киев».

Он добавил, что также недопустимо проводить парады на месте многочисленных человеческих жертв, а Майдан Незалежности после гибели «Небесной сотни» стал именно таким местом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів