В боях за Иловайск погибли 16 бойцов спецбатальонов МВД и Нацгвардии
20 августа в боях за Иловайск Донецкой области в ходе антитеррористической операции (АТО) погибли 16 бойцов спецбатальонов Министерства внутренних дел и Национальной гвардии. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал советник главы МВД Антон Геращенко.
«...под Иловайском погибло 16 из 64 бойцов или 25% погибших бойцов спецбатальонов МВД и Нацгвардии за все время АТО», - сообщил он.
В частности, в батальоне «Донбасс» - 8 убитых, 12 раненых, «Азов» - 2 убитых и 7 раненных, «Шахтерск» - 4 убитых и 16 раненных, «Днепр» - 2 убитых и 7 раненных.
Геращенко отмечает, что из 10 переданных Вооруженными силами БМП (боевая машина пехоты) осталось 5 штук и те практически без боекомплекта.
Советник министра предлагает безотлагательно усилить группировку нашей артиллерии и повысить плотность огня с целью отсечь попытки террористов подвести подкрепления.
Также он считает необходимым перебросить под Иловайск 5-7 танков и столько же БТР или БМП для прикрытия наступающей пехоты добровольческих подразделений.
Источник: Українські Новини
Коментарі — 0