Украина начала оформление гуманитарного груза из РФ

Украинские пограничники и таможенники начали процедуру оформления российского гуманитарного груза в пункте пропуска «Донецк» Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

«В 14.15 украинская сторона начала погранично-таможенное оформление российского гуманитарного груза», - сообщили в пресс-службе погранведомства.

Напомним, накануне сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК) провели инструктаж водителей конвоя по вопросам безопасности. В кабине каждого автомобиля должен находиться только один водитель, в пути следования запрещаются остановки. Автомобили с флагами Красного Креста должны будут сопровождать российскую колонну на всем пути следования.

Колонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донбасса отправилась в Украину из подмосковного Наро-Фоминска 12 августа. Грузовики достигли границы с Украиной 14 августа.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів