КГГА закупит 50 вагонов для метро на Теремки

Для запуска метро на Теремки предусматривается приобрести 50 вагонов как украинского, так и российского, производства, сообщает пресс-служба КГГА.

И.о. председателя КГГА Александр Попов отметил, что новый подвижной состав для полного обслуживания Куреневско-Красноармейской линии метрополитен получит благодаря как украинскому производителю, так и российскому. Сегодня рассматриваются перспективные разработки Кременчугского вагоностроительного завода.

«Будем ориентироваться, в первую очередь, на украинского производителя. Для данной линии метрополитена предусматривается приобрести 50 вагонов как украинского, так и российского производства, выполненные с учетом наших технических требований с необходимым комфортом. Стоимость одного такого вагона - 8 млн грн.», - сказал Попов.

По его словам, в целом проект стоит 2,1 млрд грн. Основная часть финансирования строительства объекта ведется за счет государственных средств и за средства, которые предусмотрены в бюджете столицы. Для завершения работ необходимо около 700 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: