Попов пообещал метро на Теремки уже в этом году

И.о. председателя КГГА Александр Попов заявил, что поставлена задача сдать три станции метро в этом году. «Сейчас эта задача, при условии стабильного поступления финансирования, которое на себя берут в том числе и городские власти, - реальна», - подчеркнул Попов, сообщили в пресс-службе КГГА.

«Сегодня мы уже говорим о дальнейших перспективах развития столичного метрополитена, в частности до жилмассива Троещина», - отметил он.

В свою очередь метростроевцы проинформировали Попова, что «участок Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от станции «Лыбидская» до станции «Васильковская» имеет сейчас высокую степень строительной готовности».

В частности, построены перегонные тоннели между станциями, станция «Демиевская» построена в конструкциях, на 95% завершаются архитектурно-отделочные работы и производится монтаж систем жизнеобеспечения, станция «Голосеевская» построена в конструкциях, на 70% выполнено архитектурно-отделочные работы и на 25% выполнен монтаж систем жизнеобеспечения, станция «Васильковская» построена на 80% в конструкциях, на 60% выполнено архитектурно-отделочные работы, начат монтаж систем жизнеобеспечения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: