Янукович решил прервать свой отпуск

Президент Украины Виктор Янукович возвращается из отпуска в Киев, где будет «круглосуточно мониторить ситуацию» с противопожарной безопасностью в стране. Об этом он заявил в четверг, выступая на внеочередном заседании СНБО в государственной резиденции «Заря» возле поселка Форос (Крым). Президент подчеркнул, что не удовлетворен тем, как выполняются решения правительства Украины по предупреждению возникновения пожаров в стране.

«Поэтому я еду в Киев и буду круглосуточно мониторить ситуацию и буду следить, как вы будете на местах выполнять это решение», - сказал он, обращаясь к членам СНБО, министрам и главам облгосадминистраций, которые также отзываются из отпуска.

Янукович добавил, что из отпусков должны быть отозваны и главы райгосадминистраций, чтобы каждый из руководителей нес персональную ответственность.

Янукович сообщил, что руководить работой по противопожарной безопасности будет первый вице-премьер Украины Андрей Клюев, который сейчас исполняет обязанности главы правительства. При этом премьер-министр Николай Азаров отзываться из отпуска не будет, поскольку только завершил лечение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: