ГАИ советует водителям не ездить далеко

Госавтоинспекция рекомендует украинским водителям воздержаться от поездок на длительные расстояния в связи с тем, что жара может вызвать ухудшение их здоровья или стать причиной поломки автомобиля.

«Обращаемся ко всем водителям, а особенно к тем, у кого в машине нет кондиционера – без острой необходимости исключить поездки на дальние расстояния», - сказали в пресс-службе ГАИ.

ГАИ также просит водителей устаревших моделей автомобилей с несовершенными системами охлаждения двигателей воздержаться от длительного использования машин.

Кроме того, Госавтоинспекция призывает водителей не парковаться возле лесных массивов, так как брошенная сигарета или искра от двигателя может привести к возгоранию леса.

В пресс-службе напомнили, что в некоторых областях местные органы самоуправления уже приняли решение о запрете въезда в населенный пункт или в лесной массив тяжелых грузовых автомобилей. В данных случаях сотрудники ГАИ только исполняют решение органов самоуправления, запрещая такое движение.

При обследовании маршрута патрулирования сотрудники ГАИ обращают внимание на транспортные средства, припаркованные возле лесных массивов, сельскохозяйственных угодий для того чтобы установить причину остановки автомобиля и в случае необходимости оказать помощь водителю.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: