Сайт Рады можно найти по нецензурному запросу

В поисковой системе Google появился очередной артефакт, связанный с украинской политикой. На этот раз объектом поисковых спамеров стал веб-сайт Верховной рады.

С недавних пор при запросе «rada.gov.ua» Google в результатах поиска первым выдает сайт под названием «козлы е***ные». Страница украинского парламента в результатах поиска находится только на второй позиции.

Гуглбомбинг (англ. Googlebombing, также известный как link bomb) - артефакт поисковой системы, когда какой-либо запрос приводит к выдаче абсурдного или провокационного результата. Гугл-бомбы иногда является случайной ошибкой поисковой системы, но многие из них, особенно связанные с острыми социальными и политическими конфликтами, создаются искусственно в целях пропаганды. При этом в разных поисковых системах при запросах с использованием ненормативной лексики поисковая система отображает сайты политиков и компаний.

Жертвой гугл-бомб ранее становилась Юлия Тимошенко. Перед парламентскими выборами 2007 года официальный сайт БЮТ в Google можно было найти, напечатав в поисковой строке слова «капец стране».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: