Киевлянам не терпится переизбрать мэра

Киевляне выступают за проведение выборов мэра столицы в октябре 2010 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного общественной организацией «Українське демократичне коло» по заказу Института политики.

В частности, 79,8% киевлян считают, что выборы киевского городского головы целесообразно провести 31 октября 2010 года, а не в 2012 году. Проведение выборов в 2012 году поддерживают только 9,9% столичных жителей. При этом 10,4% не смогли определиться с ответом.

Кроме того, подавляющее большинство жителей Киева (85,4%) считает, что главу Киевской городской государственной администрации (КГГА) должны выбирать киевляне, а не назначать Президент. Противоположного мнения придерживаются 8,4% респондентов. Не смогли определиться 6,2% опрошенных.

Опрос был проведен общественной организацией «Українське демократичне коло» 26 июля - 1 августа 2010 года по заказу Института политики. Выборочная совокупность репрезентует взрослое население Киева. По месту проживания опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая ошибка выборки не превышает +/-3,1%.

Напомним, на 31 октября 2010 года назначены местные выборы депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей, кроме выборов киевского городского председателя, Киевского горсовета и Тернопольского облсовета. В этих двух городах состоялись досрочные выборы, и срок полномочий данных органов власти еще не завершился.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: