С пожаром в военном лесничестве боролись 6 дней

Пожар на территории Новомосковского военного лесничества в Днепропетровской области ликвидирован.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МЧС, по состоянию на 9:00 9 августа силами МЧС, Минобороны и формированиями гражданской защиты пожар был потушен.

К работам привлекались 855 человек, 88 единиц техники, в том числе от МЧС 262 человек и 53 ед. техники, от Госкомлесхоза 18 человек и 7 ед. техники, от Минобороны 575 человек и 24 ед. техники. Также были задействованы 2 вертолета Ми-8 с водосливными устройствами и пожарный самолет Ан-32Г от МЧС. Авиационная разведка района пожара осуществлялась вертолетом Ми-8 Минобороны.

Напомним, пожар в Новомосковском военном лесничестве возник 3 августа. 6 августа и.о. главы МЧС Болотских сообщил, что в Новомосковском военном лесхозе, по предварительным данным, уничтожено 400 га.

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело против директора военного лесхоза по факту служебной халатности, которая повлекла тяжкие последствия, по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины. 6 августа прокуратурой задержан директор ГП «Новомосковский военный лесхоз» Анатолий Мицкан. По его данным, пожаром в Новомосковском военном лесхозе повреждено более 1300 га лесного массива. Из них 250 га уничтожено верховым пожаром, 1050 га – беглым низовым и стойко-низовым пожаром.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: