В Лозовой на два года поселятся МЧСники

Через неделю в Лозовой подразделение МЧС начнет складировать боеприпасы для их дальнейшей утилизации. Об этом сообщил сегодня в комментарии журналистам заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталий Романченко.

В частности, Романченко отметил: «Я был в Лозовой в субботу вместе с министром обороны Ежелем. Принято решение и уже готов проект постановления Кабинета Министров о том, что с этой недели начинается переход туда подразделения МЧС, 150 человек заходят на этот объект, размещаются для того, чтобы со следующей недели начать разборку мест взрывов и складирование остатков боеприпасов для их дальнейшей утилизации».

Он также отметил, что утилизировать боеприпасы планируется за два года. Подразделение МЧС все это время будет находиться в Лозовой. При этом бойцы подразделения будут сменяться посредством ротации. «Пока не закончим работу, не уйдем», - добавил он.

Напомним, Кабинет Министров Украины выделил первые 22 млн грн на разминирование территории 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ в Лозовой. Саперные работы начнутся, как только на территории воинской части будет установлен полный контроль над пожарной безопасностью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: