Бережная считает госпомощь переселенцам предвыборной подачкой

Народный депутат из фракции Партии регионов Ирина Бережная называет решение правительства создать реестр временных переселенцев из Донбасса запоздалым, а размер государственной помощи в 442 гривни – ничтожным. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

«Решение о начале процедуры регистрации переселенцев является крайне запоздалым, а намерение выплачивать в течение полугода государственную помощь в сумме 442 гривни на работоспособного человека выглядит, скорее, как подачка перед выборами, а не серьезный государственный подход к решению проблемы вынужденных переселенцев», - так народный депутат прокомментировала итоги заседания Кабмина, посвященного социальным вопросам.

По ее мнению, экономические и социальные расчеты, на основе которых принималось решение о сумме выплат, равно как и то, на основе чего определялся срок действия помощи, являются сомнительными.

«Мне также абсолютно не импонирует ультимативный тон, в котором премьер обязывает переселенцев стать на учет в центрах занятости для того, чтобы получить даже ту ничтожную помощь, которую, наконец, соизволили утвердить в правительстве. Такой учет является бессмысленным до тех пор, пока не будет разработана и запущена программа по созданию новых рабочих мест для переселенцев. Пока что это требование больше напоминает попытку усложнить задачу в получении финансовой помощи», - заявила Бережная.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: