Тигипко заявляет о едином проекте Налогового кодекса

Вице-премьер Сергей Тигипко утверждает, что правительство готовит единый проект Налогового кодекса. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Кабмине.

Тигипко подчеркнул: «Никаких двух процессов (параллельной работы над разными проектами кодекса. - Ред.) нет. Есть один. Идет обсуждение, которое проводит Министерство финансов. Мы работаем с людьми, которые берут и профессионально монтируют в тот проект Налогового кодекса, который есть, те пожелания, которые возникают в ходе этого обсуждения».

По его словам, к процессу подготовки Налогового кодекса привлечены представители работодателей, предпринимателей, инвесторов, депутатского корпуса. «Мы работаем сообща. Я вас заверяю, мы получим хороший Налоговый кодекс, который позволит нашему бизнесу более серьезно развиваться, и самое главное - кодифицируется, упростит все наше налоговое законодательство», - сказал он.

Напомним, на прошлой неделе Министерство финансов Украины опубликовало проект Налогового кодекса для обсуждения. С 3 по 20 августа в регионах Украины состоятся круглые столы по обсуждению доработанного проекта Налогового кодекса. В свою очередь, Тигипко заявил, что его рабочая группа представит альтернативный проект. Касаясь вопроса, означает ли это, что от правительства будет подано два проекта Налогового кодекса, Тигипко отметил, что через Кабмин ни один из этих документов еще не проходил, и никаких решений по проекту Налогового кодекса на заседании правительства не принималось.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: