Кабмин определил закупщика зерна в Агрофонд

Единым закупщиком зерна в Аграрный фонд (АФ) будет ГАК «Хлеб Украины». К такому решению пришли в Кабинете Министров Украины. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил министр аграрной политики Николай Присяжнюк.

Ранее на брифинге министр сообщил журналистам, что он на сегодняшнем заседании правительства внес с голоса вопрос о предоставлении ГАК «Хлеб Украины» исключительного права по закупкам зерна в АФ.

«Принять решение о едином исполнителе необходимо в связи с тем, что с 1 августа вступил в силу Закон «Об осуществлении государственных закупок», - отметил Присяжнюк.

Министр также проинформировал, что деньги у Аграрного фонда на закупку зерна есть, и закупить зерна в текущем году планируется на 5 млрд грн.

Напомним, 10 августа вступил в силу приказ Министерства аграрной политики, согласно которому минимальные и максимальные интервенционные цены на некоторые объекты государственного ценового регулирования, закупкой которых занимается Аграрный фонд, были повышены, а также введено госрегулирование на новые объекты, для которых установлены минимальные и максимальные интервенционные цены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: