Дорога к крымской даче Януковича обошлась в 13 млн грн

Служба автомобильных дорог в АР Крым по результатам тендера 4 августа заключила контракт на ремонт подъезда к спецобъектам №6 и №8 на автомобильной дороге Р-16. Об этом «Proua.com» сообщили в Министерстве экономики.

Договор на сумму 13,4 млн грн заключен с ООО «ДСУ-44», входящим в корпорацию «Пiвденшляхбуд». Тендер был объявлен 14 июня, когда стало известно о грядущем отдыхе Президента Виктора Януковича в Крыму.

Государственные дачи №6 и №8 находятся в Мухолатке, неподалеку от Фороса. По данным СМИ, в последние годы они не пользовались популярностью у президентов Ющенко и Кучмы.

Президент Виктор Янукович во время отпуска побывал на госдаче «Заря» в Форосе, к его приезду также была подготовлена госдача №9 в Мухолатке. Она находится рядом с дачей №8, считается одним из любимых мест отдыха Леонида Кучмы в Крыму.

Напомним, ранее глава «Укравтодора» Владимир Демишкан сообщил, что ориентировочная стоимость работ по реконструкции дороги Киев-Вышгород-Десна, в частности на участке до «Межигорья», где проживает Виктор Янукович, составляет 49,7 млн грн. В мае этого года был проведен ремонт дороги по маршруту следования президентского кортежа в Киеве стоимостью 11 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: