Бережная: Своим молчанием власть потакает добровольцам-насильникам на Донбассе

Правительство обязано отреагировать на последний отчет ООН по поводу преступлений, которые осуществляются батальонами добровольцев на востоке Украины. Об этом заявила народный депутат из фракции Партии регионов Ирина Бережная.

«Своим молчанием украинская власть фактически благословляет своих солдат-добровольцев издеваться над согражданами на востоке страны. В последнем докладе ООН о ситуации с правами человека в Украине приводятся конкретные примеры жестокого обращения с жителями восточных областей», - отметила народный депутат, которую цитирует пресс-служба ПР.

Бережная так же напомнила, что ООН призывает украинскую власть не только усилить контроль над распоясавшимися добровольческими военизированными подразделениями, но и привлекать их к ответственности за нарушения законов. «В этой стране никогда не наступит настоящее примирение, пока проправительственные войска будут истязать жителей непонравившегося региона», - подчеркнула депутат.

Она сказала, что последствия от вседозволенности, царящей в рядах украинских вооруженных сил, находящихся в зоне АТО, могут привести к катастрофическим для государства последствиям. «Украинская власть должна понимать, что своим бездействием, потаканием легализованным насильникам и убийцам она не просто позорит страну перед всем миром, но и прививает ненависть и недоверие украинцам на несколько поколений вперед», - подытожила парламентарий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: