По делу Курченко привлекаются к ответственности экс-замы трех губернаторов

Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины продолжается расследование преступлений, связанных с деятельностью преступной организации Сергея Курченко. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«Так, одной из схем преступной деятельности было присвоение в период с 2009 по февраль 2014 года при пособничестве служебных лиц Кабинета министров Украины, профильных министерств, аукционного комитета и областных государственных администраций сжиженного газа для потребностей населения по заниженным льготным ценам, разница которого с реальной рыночной стоимостью соответствующих объемов реализации сжиженного газа составила свыше 2 млрд грн», - отмечается в сообщении.

Пресс-служба ГПУ информирует, что на сегодня к уголовной ответственности по фактам присвоения государственного имущества в особо крупных размерах по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК Украины, привлекаются три бывших заместителя председателей областных государственных администраций, а именно Харьковской, Киевской и Черкасской областей.

Досудебное расследование продолжается. Проверяется причастность к преступной схеме других областных государственных администраций и их руководства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: