Возбуждено дело по факту смерти детей в интернате

Прокуратура Черниговской области вчера возбудила уголовное дело по факту смерти детей и взрослых в Нежинском интернате для детей с поражением центральной нервной системы. Об этом сообщает «Коммерсант-Украина».

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 137 («ненадлежащее исполнение обязанностей, касающихся охраны жизни и здоровья детей, повлекшее смерть несовершеннолетнего») и ч. 2 ст. 140 («ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее тяжкие последствия») Уголовного кодекса.

Напомним, по состоянию на 13 августа в Нежине Черниговской области из детского дома-интерната в реанимационное и инфекционное отделения городской больницы с предварительным диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция» госпитализировано шесть детей и восемь взрослых. С 7 по 11 августа в доме-интернате, где проживает группа детей (в возрасте от 4 до 18 лет) и молодежная группа (в возрасте от 18 до 35 лет) с тяжелым поражением ЦНС, констатирована смерть четырех детей и одного взрослого человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: