Переписывание истории окончательно расколет Украину - Бережная

Раздавая инструкции журналистам по поводу того, как освещать освобождение Украины от фашистских захватчиков, правительство окончательно расколет страну. Так прокомментировала народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Ирина Бережная документ Украинского института национальной памяти, обнародованный на днях на сайте правительства.

«Вы еще не в курсе, какую «правильную позицию» занять по поводу освобождения Украины от фашистов в 1943 году? Кабмин вам подскажет: фашистов в документе переименовывают в нацистов, захватчиков - в оккупантов, а самое главное – никакого освобождения не было вообще», - отметила парламентарий.

Бережная отметила, что «подобный диктат не имеет ничего общего с европейскими ценностями, о которых в Украине сейчас кричат на каждом углу».

«Но самое главное, что редактирование истории остро воспринимается огромной частью украинского общества. Сомневаюсь, что подобные шаги помогут единению граждан страны. Это, наоборот, может привести к окончательному расколу», - заявила Бережная, которую цитирует пресс-служба Партии регионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: