Соратник Януковича будет пикетировать МВФ

17 августа в Киеве активисты Федерации профсоюзов Украины будут пикетировать представительство Международного валютного фонда.

Об этом сообщает пресс-служба ФПУ.

Как отмечается в сообщении, пикет состоится \"в связи с неправомерным вмешательством МВФ во внутреннюю социальную политику государства\".

В заявлении ФПУ отмечается, что повышение на 5 лет пенсионного возраста женщинам, которое состоится по условиям меморандума Украины с МВФ, \"оставит без работы более 2 миллионов выпускников школ и молодых специалистов, которые вынуждены будут искать хоть какую-то работу за рубежом\".

\"Воспользовавшись беспрецедентным спадом, безвыходным состоянием украинской экономики, к которому ее привела предыдущая власть, и критической зависимостью от внешних кредитов, МВФ позволяет себе цинично вмешиваться во внутреннюю политику суверенного государства\", - заявили в ФПУ.

Федерация требует от МВФ \"срочно провести совместные консультации с руководством правительства Украины и представителями всеукраинских профсоюзов для обсуждения условий кредитования Украины, снятия необоснованных социальных ограничений\".

Как известно, Федерацию профсоюзов Украины возглавляет депутат от Партии регионов Василий Хара.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: