Ровенский облсовет просит Януковича не повышать цену на газ для населения

Обращение к Президенту, Кабмину и Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины с требованием не повышать цену на газ направил Ровенский облсовет.

\"Мы, депутаты Ровенского областного совета, глубоко встревожены принятием постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 13 июля 2010 №812, которым принято решение об увеличении с 1 августа 2010 на 50% цены на природный газ для населения и предприятий теплоэнергетики, предоставляющих услуги населению, и постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 30 июля 2010 №1009, согласно которому увеличивается предельный уровень цен на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования. Повышение цен на такой вид жизненно важного энергетического ресурса, как природный газ, безусловно, повлечет за собой повышение тарифов на другие жилищно-коммунальные услуги, продукты и товары первой необходимости\", - пишут депутаты.

\"Учитывая тот факт, что доход у подавляющего большинства населения не обеспечивает достаточного жизненного уровня, данное повышение приведет к резкому увеличению задолженности по ЖКУ, повышению уровня социальной напряженности среди населения и уменьшению уровня социальной защиты граждан. В связи с этим Ровенский областной совет от имени жителей Ровенской обл. требует не повышать цены на газ и электроэнергию для населения и промышленных потребителей и обращается с предложением об отмене постановлений НКРЭ Украины от 13 июля 2010 №812 и от 30 июля 2010 №1009\", - сообщается в письме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: