В больницу госпитализированы еще двое детей из Нежинского интерната

В ночь с 15 на 16 августа в инфекционное отделение Нежинской городской больницы с диагнозом - острая респираторная вирусная инфекция госпитализированы еще 2 детей из Нежинского детского дома-интерната. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

По состоянию на 7 ч. 16 августа в реанимационном и инфекционном отделениях находятся на лечении в удовлетворительном состоянии 13 человек (9 детей и 4 взрослых человека, которые были госпитализированы в течение 11-16 августа).

В связи со стабилизацией состояния здоровья из больницы выписаны 3 воспитанника интерната.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе МЧС, на месте происшествия продолжает работу комиссия Минздрава Украины. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС в Черниговской области.

Напомним, в Нежинском детском интернате, где находятся дети с поражениями центральной нервной системы, 11 августа зарегистрирована смерть пяти лиц. По словам главного санитарного врача области Николая Донца и начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Владимира Ященко, предварительная причина смерти детей и взрослых - острая респираторная ротавирусная инфекция.

Прокуратура уголовное дело против медработников интерната.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: