Джемилев предложил Януковичу назначить новую встречу

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев предлагает Президенту Украины Виктору Януковичу назначить новую дату встречи с Советом представителей крымскотатарского народа при главе государства, сообщает пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа.

Как сообщили в пресс-службе, об этом говорится в письме, которое Джемилев направил Януковичу.

Кроме того, в письме отмечается, что Джемилев выражает надежду, что системный диалог представительного органа крымских татар с властью будет продолжен.

В письме главе государства Джемилев обращает внимание, на то, что «процесс возвращения крымских татар на свою Родину, длящийся уже более 20 лет, свидетельствует, что именно благодаря постоянному и системному диалогу между властью и представительным органом крымскотатарского народа - Меджлисом в той или иной мере эффективно решались многие из проблем, связанных с возвращением, обустройством и восстановлением прав крымскотатарского народа».

Председатель Меджлиса, изложив в письме ряд обстоятельств и причин, приведших к срыву ранее запланированного на 3 августа заседания Совета представителей крымскотатарского народа с участием президента, дал также оценку действиям отдельных должностных лиц, позволивших по своему усмотрению переформатировать ранее запланированное заседание на «встречу с отдельными представителями крымских татар».

Он также отмечает, что «результатом таких действий, которые были реализованы не только без нашего согласия, но, как мы понимаем, и без Вашего ведома, стало возникновение определенного недоразумения во взаимоотношениях между Президентом Украины и Советом представителей крымскотатарского народа».

Глава Меджлиса выразил уверенность в том, что «любые интриги отдельных чиновников или недальновидных политиков, направленные на внесение искусственного раскола в крымскотатарское сообщество, а также с целью создания недоразумений между Президентом Украины и Советом представителей крымскотатарского народа, не будут иметь ни одного шанса, поскольку восстановление прав крымскотатарского народа требует максимального объединения усилий, осуществляемых властью и выборным органом крымских татар - Меджлисом».

В заключение Джемилев, выразив сожаление в том, что запланированная на 3 августа встреча с главой государства не состоялась, обратился к Януковичу с просьбой назначить новую дату проведения заседания Совета представителей крымских татар с участием Президента Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: