Киевский санврач уверяет, что вода в Днепре в норме

Химический состав воды в Днепре и других водоемах столицы не вызывает опасений, заявил главный государственный санитарный врач Киева Анатолий Пономаренко.

«Поверхностный химический состав воды в Днепре и озерах сейчас находится на уровне многолетних показателей. Нет у нас такого увеличения (показателей), которое вызвало бы тревогу», - сказал Пономаренко.

По его словам, также не представляет угрозы цветение водорослей в водохранилищах. Как заявил санврач, его ведомство не получало ни одного сообщения о том, что такое цветение могло бы стать причиной заболевания.

Вместе с тем Пономаренко заметил, что во время цветения водорослей у людей могут быть индивидуальные случаи аллергических проявлений, которые имеют временный характер.

При этом, по словам санврача столицы, сейчас в Киеве зафиксировано шесть случаев заболевания лептоспирозом от купания в озерах.

При этом Пономаренко подчеркнул, что эти случаи зафиксированы во время купания в озерах Святошинского района, в районе жилого массива Радужный, в Подольском и Голосеевском районах столицы.

По словам главного санврача Киева, общий уровень заболеваемости в городе можно определить как стабильный и характерный для летнего периода несмотря на напряженную эпидемическую ситуацию из-за экстремальной жары.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: